Betta-Forum Jurabetta
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


www.betta-forum.net
 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -45%
WHIRLPOOL OWFC3C26X – Lave-vaisselle pose libre ...
Voir le deal
339 €

Partagez
 

 60 HM de thailande

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Combattant
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
Combattant

Date d'inscription : 16/01/2009

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 18:00

60 halfmoon de thailand sont arrivés au Liban avant hier,voici quelques photos:
je mettrai les photos a fur et a mesure.
60 HM de thailande Img2012071301233

les majorité des betta montrent sur ces photos des becs de canards,mais ils en ont pas scratch .. ça doit être a cause de la forme rond des pots.

60 HM de thailande 59767697


60 HM de thailande Ffsdfs




60 HM de thailande Fwbettashm1340903071




60 HM de thailande Fwbettashm1340903327



60 HM de thailande 37786296



60 HM de thailande 30406792

60 HM de thailande 52820809


60 HM de thailande 99142876

60 HM de thailande 34995777

Revenir en haut Aller en bas
JeeXstar
Halfmoon Copper
Halfmoon Copper
JeeXstar

Date d'inscription : 31/03/2010

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 18:34

Le dernier et l'avant dernier j'aime

Mais attend!! Il y a juste 9 photos de betta diferent.. il en manque 41 haha mdr
Revenir en haut Aller en bas
http://bettaxstar.moonfruit.com
Combattant
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
Combattant

Date d'inscription : 16/01/2009

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 18:43


Il bouge beaucoup pour les prendre en photos hum et ca prend pas mal de temps..
je vais ressayer demain,pour ce soir vénère
Revenir en haut Aller en bas
mike59
Eleveur/éleveuse
Eleveur/éleveuse
mike59

Date d'inscription : 31/10/2010

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 18:44

superbes poissons!

tu te lances dans un elevage ou c'est pour la revente?
Revenir en haut Aller en bas
Combattant
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
Combattant

Date d'inscription : 16/01/2009

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 18:50

Merci,
les 2 a la fois,en effet je n'ai pas d'autres solution pour recevoir des Halfmoon,que de faire légalement une commande(comme ceux des animaleries) ceux qui coûte cher pour quelques betta(niveau transport et douanes..)
Alors j'ai décidé d'importer quelques couples pour moi et je vend le reste

un de plus :

60 HM de thailande Fwbettashm1341877805
Revenir en haut Aller en bas
ambroise75
Halfmoon Papillon
Halfmoon Papillon
ambroise75

Date d'inscription : 15/08/2011

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 18:54

ils sont vraiment tres beaux , surtout le 5 et le 6
domage que tu sois si loin wink
Revenir en haut Aller en bas
delphdu79
Plakat Cambodge
Plakat Cambodge
delphdu79

Date d'inscription : 22/10/2011

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 19:26

le orange dragon est trop magnifique amor
Revenir en haut Aller en bas
Melzy
Halfmoon Marbré Bleu
Halfmoon Marbré Bleu
Melzy

Date d'inscription : 10/03/2011

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 20:52

Je vais aller faire du shopping à Beyruth....XD
Revenir en haut Aller en bas
http://www.mascaratde.ch
canette
Halfmoon Géant Mustard Gas
Halfmoon Géant Mustard Gas
canette

Date d'inscription : 29/10/2011

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 21:09

Waouhhh de très jolis sujets dans le lot bluesmile
Revenir en haut Aller en bas
tulipe
Plakat Dragon
Plakat Dragon
tulipe

Date d'inscription : 27/05/2010

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 21:09

On attend la suite ils sont magnifiques cuore
Revenir en haut Aller en bas
laoster01
Plakat Dragon
Plakat Dragon
laoster01

Date d'inscription : 14/04/2010

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 21:29

Eh bien tu en a de la chance, ce sont vraiment des beaux poissons.

Jeexstar à écrit:
Citation :
Mais attend!! Il y a juste 9 photos de betta diferent.. il en manque 41

Tu voulais dire 51?
Revenir en haut Aller en bas
JeeXstar
Halfmoon Copper
Halfmoon Copper
JeeXstar

Date d'inscription : 31/03/2010

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyDim 15 Juil 2012, 22:10

Oui haha

Maintenant il en reste 50!! rire
Revenir en haut Aller en bas
http://bettaxstar.moonfruit.com
ViNC3
Halfmoon Marbré Bleu
Halfmoon Marbré Bleu
ViNC3

Date d'inscription : 19/06/2012

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyLun 16 Juil 2012, 08:38

M.A.G.N.I.F.I.Q.U.E !! amor
Revenir en haut Aller en bas
Combattant
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
Combattant

Date d'inscription : 16/01/2009

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyLun 16 Juil 2012, 10:03

En voila d'autres,que j'ai pris ce matin.. Que ça bouge les betta ! vénère

60 HM de thailande 59098513



60 HM de thailande 79110081




60 HM de thailande 94419523



60 HM de thailande 74335910



60 HM de thailande 48824010



60 HM de thailande 62098529

Revenir en haut Aller en bas
Tizo
Plakat Cambodge
Plakat Cambodge
Tizo

Date d'inscription : 15/06/2012

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyLun 16 Juil 2012, 16:23

plus beaux les uns que les autres cuore
Revenir en haut Aller en bas
Combattant
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
Combattant

Date d'inscription : 16/01/2009

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyLun 16 Juil 2012, 16:55

Merci Tizo,
un de plus :

60 HM de thailande 65297256

Revenir en haut Aller en bas
ambroise75
Halfmoon Papillon
Halfmoon Papillon
ambroise75

Date d'inscription : 15/08/2011

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyLun 16 Juil 2012, 19:25

j adore amor
Revenir en haut Aller en bas
delphdu79
Plakat Cambodge
Plakat Cambodge
delphdu79

Date d'inscription : 22/10/2011

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyLun 16 Juil 2012, 21:24

amor Ils sont vraiment magnifique
Revenir en haut Aller en bas
souky
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
souky

Date d'inscription : 14/12/2011

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyMar 17 Juil 2012, 10:41

Ils sont splendides ^^
Revenir en haut Aller en bas
hofman
Plakat Cambodge
Plakat Cambodge
hofman

Date d'inscription : 10/06/2012

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyMar 17 Juil 2012, 11:04

Ils sont magnifique coupe
Revenir en haut Aller en bas
hyaline
Halfmoon Turquoise
Halfmoon Turquoise
hyaline

Date d'inscription : 02/02/2012

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyMar 17 Juil 2012, 13:36

superbe !

si tu en vends penses à moi : je recherche un halfmoon black orchid, ou superblack, avec pas mald e noir quoi... merci
Revenir en haut Aller en bas
Combattant
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
Combattant

Date d'inscription : 16/01/2009

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyMar 17 Juil 2012, 13:56

Désolé pour les ventes.. le continent européen me semble loin pour des envoies.
Revenir en haut Aller en bas
Tizo
Plakat Cambodge
Plakat Cambodge
Tizo

Date d'inscription : 15/06/2012

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyMar 17 Juil 2012, 14:32

Snifouille! Et ça ce comprend. Mais je ne perd pas patience dans ma recherche de hm!
En tout cas encore une fois que je les regarde, et encore une fois je les trouve super joli cuore
Revenir en haut Aller en bas
Stemma.
Plakat Cambodge
Plakat Cambodge
Stemma.

Date d'inscription : 02/10/2011

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyMar 17 Juil 2012, 21:55

Ils sont tous plus beaux les uns que les autres ! J'adore !

Et tu comptes garder lesquels alors ?
Revenir en haut Aller en bas
hyaline
Halfmoon Turquoise
Halfmoon Turquoise
hyaline

Date d'inscription : 02/02/2012

60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande EmptyMer 18 Juil 2012, 00:18

dommage mais heureusement pour lencombrement de ma piece mdr
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




60 HM de thailande Empty
MessageSujet: Re: 60 HM de thailande   60 HM de thailande Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
60 HM de thailande
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Thaïlande
» commande en thaillande
» Achat Thaïlande
» Mes new Betta de Thaïlande.
» poisson de thailande

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Betta-Forum Jurabetta :: NOS BETTAS :: Galerie de Bettas achetés-