Betta-Forum Jurabetta
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


www.betta-forum.net
 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Le deal à ne pas rater :
Trottinette électrique pliable 100MAX – URBANGLIDE – Roues ...
319.99 €
Voir le deal

Partagez
 

 Mes bettas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Buglou
Plakat Juvénile
Plakat Juvénile
Buglou

Date d'inscription : 25/03/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Mes bettas   Mes bettas EmptyMer 11 Avr 2012, 19:22

Bonjour, je suis plutôt novice mais j'ai:


- un Queue de Voile bleu roi: BUBULLE:

Mes bettas P1170808


Mes bettas P1170941


Mes bettas Img2012031400362




- un Plakat bicolore bleu et rouge: GLOUGLOU:

Mes bettas P1170836f


Mes bettas P1170871


Mes bettas P1170842r




- une DoubleTail cambodge: CAPRI:

Mes bettas P1170883


Mes bettas Img2012041900450


Mes bettas P1170886




- un CrownTail bleu-pastel: DUST:

Mes bettas P1170934




- un HalfMoon noir et bleu (plus reflets corails): ASH:

Mes bettas P1170931


Mes bettas P1170929




- un HalfMoon muster gas????: COPPER:

Mes bettas Img2012042300501


Mes bettas 17519290


Mes bettas Img2012042300495


Dernière édition par Buglou le Mar 01 Mai 2012, 18:47, édité 1 fois (Raison : changement et récapitulatif des nouveaux poissons)
Revenir en haut Aller en bas
Koga
Halfmoon Papillon
Halfmoon Papillon
Koga

Date d'inscription : 15/11/2011

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyMer 11 Avr 2012, 19:57

jolis bettas Very Happy Un QDV efectivement. Surveil bien sa caudale, elle m'a l'air un peu abimée.
Revenir en haut Aller en bas
http://nockxysma.deviantart.com/
Poupou
Plakat Juvénile
Plakat Juvénile
Poupou

Date d'inscription : 15/02/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyJeu 12 Avr 2012, 13:54

Ton plakat est SUPER.
Revenir en haut Aller en bas
http://ThemForever.skyrock.com
cheflacroix
Plakat Dragon
Plakat Dragon


Date d'inscription : 04/03/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyJeu 12 Avr 2012, 14:02

tres beau poissons
Revenir en haut Aller en bas
Buglou
Plakat Juvénile
Plakat Juvénile
Buglou

Date d'inscription : 25/03/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: La suite   Mes bettas EmptyJeu 12 Avr 2012, 20:16

Merci Very Happy
En effet, je l'ai acheté comme ça et depuis ça ne bouge plus.

Voilà les copines:

Capri: là je ne sais pas du tout les races...
Mes bettas P1170889l
Revenir en haut Aller en bas
Buglou
Plakat Juvénile
Plakat Juvénile
Buglou

Date d'inscription : 25/03/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Suite   Mes bettas EmptyJeu 12 Avr 2012, 20:19

Mes bettas P1170886

et Azur
Mes bettas P1170884
Mes bettas P1170890
Revenir en haut Aller en bas
DivaCata
Plakat Dragon
Plakat Dragon
DivaCata

Date d'inscription : 29/02/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyJeu 12 Avr 2012, 20:36

Beau bettas je pense que Capri est une queue double(double tail)
Revenir en haut Aller en bas
ambroise75
Halfmoon Papillon
Halfmoon Papillon
ambroise75

Date d'inscription : 15/08/2011

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyVen 13 Avr 2012, 11:39

je pourrai pas dire la couleur de capri , mais en effet c est un double tail wink
Revenir en haut Aller en bas
Buglou
Plakat Juvénile
Plakat Juvénile
Buglou

Date d'inscription : 25/03/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyDim 15 Avr 2012, 11:24

.


Dernière édition par Buglou le Mar 01 Mai 2012, 18:49, édité 1 fois (Raison : récapitulatif + haut)
Revenir en haut Aller en bas
Koga
Halfmoon Papillon
Halfmoon Papillon
Koga

Date d'inscription : 15/11/2011

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyDim 15 Avr 2012, 23:42

J'Adore DUST !! <3
J'aime bien Ash, mais Dust est vriament ma préférence Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://nockxysma.deviantart.com/
Buglou
Plakat Juvénile
Plakat Juvénile
Buglou

Date d'inscription : 25/03/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyLun 16 Avr 2012, 11:57

Hihi, merci Very Happy
Ash a de belles couleurs, mais il est pas très harmonieux niveau forme!
Et je dois dire que j'adore Dust aussi :-p
Revenir en haut Aller en bas
souky
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
souky

Date d'inscription : 14/12/2011

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyLun 16 Avr 2012, 12:20

Tu as de beaux bettas !
Revenir en haut Aller en bas
wolfleloupnoir
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
wolfleloupnoir

Date d'inscription : 29/01/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyLun 16 Avr 2012, 13:49

Tu as de beau betta !! Surtout ASH bluesmile
Revenir en haut Aller en bas
Buglou
Plakat Juvénile
Plakat Juvénile
Buglou

Date d'inscription : 25/03/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyLun 23 Avr 2012, 19:26

Voilà mon petit dernier (pas si petit) je l'ai nommé COPPER

Mes bettas Img2012042300501

Mes bettas Img2012042300499

Mes bettas Img2012042300498

Mes bettas Img2012042300495

Mes bettas Img2012042300492

Mes bettas 17519290



Je l'ai acheté à botanic de Villeurbanne (lyon) où il y a un gros arrivage et de très belles bêtes, j'ai des photos si vous voulez!
Revenir en haut Aller en bas
gysmo love fish
Alevin
Alevin
gysmo love fish

Date d'inscription : 06/04/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyLun 23 Avr 2012, 19:32

Tes betta sont vraiment magnifique shok ex ex
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyLun 23 Avr 2012, 19:37

Ils sont tres beaux j'aime
Revenir en haut Aller en bas
elfi28
Eleveur/éleveuse
Eleveur/éleveuse
elfi28

Date d'inscription : 15/02/2010

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptyLun 23 Avr 2012, 19:59

Ils sont tous jolis mais le dernier est sublime! coeur
Revenir en haut Aller en bas
Buglou
Plakat Juvénile
Plakat Juvénile
Buglou

Date d'inscription : 25/03/2012

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptySam 28 Avr 2012, 10:57

quelqu'un aurait une idée de la couleur du dernier betta que j'ai mis?
Revenir en haut Aller en bas
xiong
Halfmoon Marbré Rouge
Halfmoon Marbré Rouge
xiong

Date d'inscription : 15/08/2011

Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptySam 28 Avr 2012, 11:02

je dirais...copper a défaut de rouge...!!!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas EmptySam 28 Avr 2012, 11:27

Coucou,

Botanic de Villeurbanne c'est là où je vais toujours et que je rentre sans rien parce que les bettas sont pas top en général...

Du coup maintenant j'irai peut être y faire un tour (même si je n'envisage plus d'en acheter).

En tout cas superbe choix parce que ton dernier est vraiment splendide.

Et si tu as d'autres photos je veux bien les voir. wink
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Mes bettas Empty
MessageSujet: Re: Mes bettas   Mes bettas Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Mes bettas
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mes bettas ;)
» Jeunes bettas de chez 180°- degrees-bettas
» mes bettas
» Mes bettas
» mes bettas

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Betta-Forum Jurabetta :: NOS BETTAS :: Galerie de Bettas achetés-